[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204426":3,"bid-related-3204426":35,"bid-history-3204426":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3204426,"市道川床宗方線(長野町)舗装工事",2935,42,2,15,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",null,"closed","道路課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","諫早市 長野町 番地内","17:00:00","2026-06-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市 企画財務部 契約課が市道川床宗方線（長野町）舗装工事を指名競争入札により発注。舗装工事であり、諫早市長野町地内で実施される。予定価格は事後公開。令和8年6月17日に公告され、入札書受付は6月29日～6月30日、開札予定日時は7月1日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 市道川床宗方線（長野町）の舗装工事\n- 工期は111日間\n\n【工","期・期間】\n工期：111日間",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":80},[37,43,48,53,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":42},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":42},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[61,66,69,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,88,93,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":42},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","長野県安曇野市",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":40,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":42},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":40,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":42},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",[107],{"year":108,"count":109},2026,88,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]