[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204421":3,"bid-history-3204421":36,"bid-related-3204421":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3204421,"市道久山津久葉線舗装工事",2935,42,2,15,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","道路課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","諫早市貝津町外","17:00:00","2026-06-23T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として指名通知を受けた者\n・電子入札システムを利用できる体制を有すること","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が実施する指名競争入札案件。市道久山津久葉線の舗装工事を予定価格事後公開で発注。工事場所は諫早市貝津町外。令和8年6月12日に公告・指名通知され、電子入札方式で実施。工期は111日間。\n\n【業務内容】\n- 市道久山津久葉線の舗装工事\n- 工事場所: 諫早市貝津町外\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として指名通知","を受けた者\n- 電子入札システムを利用できる体制\n\n【工期・期間】\n工期: 111日間\n入札書受付期間: 令和8年6月22日9時00分～令和8年6月23日17時00分\n開札予定日時: 令和8年6月24日10時50分",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,88,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]