[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204415":3,"bid-history-3204415":36,"bid-related-3204415":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3204415,"牧住宅A・B棟外壁及び屋根改修工事",2935,42,2,12,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建築住宅課","建築","指名競争入札","建築一式工事","諫早市小長井町牧番地内","17:00:00","2026-06-21T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として指定されていること","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が、牧住宅A・B棟の外壁及び屋根改修工事について指名競争入札を実施する。工事場所は諫早市小長井町牧番地内。入札方式は電子入札による指名競争・価格競争で、予定価格及び最低制限価格は事後公開。公告日は令和8年6月8日、開札予定日時は令和8年6月22日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 牧住宅A・B棟の外壁改修工事\n- 牧","住宅A・B棟の屋根改修工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として指定されていること\n\n【工期・期間】\n履行期間は90日間（契約締結日から起算）",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,88,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[86,92,98,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":47},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":47},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","沖縄県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":94,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":47},4425580,"環境省",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事","福岡県久留米市","2026-09-08T15:00:00.000Z",14520000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":47},4363173,"今津第 2・3 留守家庭児童育成センター外壁・屋根改修工事","西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]