[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204414":3,"bid-history-3204414":35,"bid-related-3204414":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3204414,"甚兵衛住宅1号外3棟外壁及び屋根塗装改修工事",2935,42,2,18,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建築住宅課","塗装","指名競争入札","塗装工事","諫早市森山町杉谷地内","17:00:00","2026-06-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が、甚兵衛住宅1号外3棟の外壁及び屋根塗装改修工事を指名競争入札で実施。工事場所は諫早市森山町杉谷地内。令和8年6月8日に公告され、開札予定日は令和8年6月22日10時30分。工期は135日間。予定価格及び最低制限価格は事後公開予定。\n\n【業務内容】\n- 甚兵衛住宅1号外3棟の外壁塗装改修\n- 屋根塗装改修\n\n【工期","・期間】\n135日間（具体的な開始日・終了日は契約締結時に決定）",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,88,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":84},[41,47,52,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,70,73,77,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[85,89,96,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":46},4345777,"一般国道 371号外 周辺整備工事(R8)(その1)","大阪府",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4409476,"国道424号外道路維持修繕工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14530000,{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4409473,"国道424号外(清滝第二隧道外)道路メンテナンス工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",28932000,{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":104,"status":46},4404531,"国道370号外舗装補修工事(単価契約)",4888000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":46},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4910000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]