[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204387":3,"bid-history-3204387":33,"bid-related-3204387":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3204387,"市道川内1号線舗装工事",2935,42,2,15,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",null,"closed","道路課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","諫早市小長井町打越番地内","17:00:00","2026-05-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が市道川内1号線舗装工事の指名競争入札を実施。工事場所は諫早市小長井町打越番地内。予定価格は事後公開。開札予定日時は令和8年5月28日10時30分。\n\n【業務内容】\n- 市道川内1号線の舗装工事\n- 工事場所：諫早市小長井町打越番地内\n\n【工期・期間】\n工期111日間",false,"(redacted)","ppi-core-isahaya",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[34],{"year":35,"count":36},2026,88,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":82},[39,45,50,55,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":44},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":44},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":44},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[63,68,71,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,88,94,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":44},4423786,"市道今岡30号線舗装工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":44},4379303,"【一般】幹第43号線舗装工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":44},3999706,"大津205号線舗装工事","高知県高知市","高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":44},3991121,"8市単維持 市道(東)679号線舗装工事","稲敷市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",17325000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]