[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204379":3,"bid-history-3204379":36,"bid-related-3204379":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3204379,"市道永昌東栄田線交差点改良工事",2935,42,2,14,1,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",null,"closed","都市再生課","土木","一般競争入札","土木一式工事","諫早市栄田町番地内","17:00:00","2026-05-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市 企画財務部 契約課が市道永昌東栄田線交差点改良工事の事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は諫早市栄田町内で、土木一式工事を対象としている。公告日は令和8年5月11日、開札予定日は令和8年5月25日10時30分。入札書受付期間は令和8年5月21日9時00分から5月22日17時00分までで、電子入札により実施される。予定価格は事","後公開となっている。\n\n【業務内容】\n- 市道永昌東栄田線の交差点改良工事\n- 土木一式工事に関連する設計・施工\n\n【工期・期間】\n令和8年11月30日23時59分までの履行期間",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,88,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]