[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204375":3,"bid-history-3204375":36,"bid-related-3204375":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3204375,"上山小学校11棟外壁及び屋上防水外改修工事",2935,42,2,12,1,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",null,"closed","教育総務課","建築","一般競争入札","建築一式工事","諫早市西小路町地内","17:00:00","2026-05-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市教育総務課が上山小学校11棟の外壁及び屋上防水外改修工事を一般競争入札（事後審査方式）で実施します。公告日は令和8年4月24日で、開札予定日時は令和8年5月25日11時00分です。工事場所は諫早市西小路町地内で、工期は240日間です。予定価格及び最低制限価格は事後公開となります。\n\n【業務内容】\n- 上山小学校11棟の外壁改修工事\n","- 屋上防水改修工事\n\n【工期・期間】\n240日間の工期を予定しており、契約締結後の着工となります。",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,88,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[66,71,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4425398,"ローパーテーション",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[86,92,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3986346,"8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事 監理業務委託","神栖市 企画部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3221405,"近畿検査部なにわ事務所検査場保安検査棟外壁及び屋根等改修工事","独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":90,"publishedDate":97,"deadlineDate":51,"budget":102,"status":16},3221200,"第108号 8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事","茨城県神栖市",44550000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3204415,"牧住宅A・B棟外壁及び屋根改修工事","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3204414,"甚兵衛住宅1号外3棟外壁及び屋根塗装改修工事",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]