[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204226":3,"bid-history-3204226":42,"bid-related-3204226":46,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3204226,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-9)",1810,11,2,26,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","一般競争入札","汚水人孔清掃調査業務","草加市遊馬町地内ほか","08:55:00","・草加市入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に登録されていること\n・業務分類「下水道」、単体での参加形態\n・本店が草加市に所在する権限を有する事業所を有すること\n・元請として令和3年4月以降、マンホールポンプ場清掃又は下水道管渠清掃の契約実績1件以上（1件当たり当初契約金額税込50万円以上、履行済み）\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項の許可（産業廃棄物収集運搬業許可［汚泥］）の埼玉県知事許可を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始申立てがなされていないこと（裁判所決定を受け本市再審査合格者は対象）\n・新規登録後2年未満の場合は同一年度において廃棄物処理業務委託最大3件までの契約制限あり","【案件概要】\n草加市総務部契約課が汚水人孔清掃調査業務委託について一般競争入札（事後審査型）を実施。履行場所は草加市遊馬町地内ほか、履行期間は契約締結日から50日間。�埼玉県電子入札共同システムを利用した入札方式で、入札参加申込書受付期限は令和8年8月20日午後1時、入札書提出期間は8月20日午後1時1分から8月24日午前8時55分、開札日は8月24日午前9","時。予定価格・入札保証金・契約保証金は各々設定されていない。\n\n【業務内容】\n- マンホール・人孔の清掃\n- 下水道管渠の清掃\n- 清掃業務に伴う調査記録の作成\n\n【応募要件】\n・草加市入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に登録されている者\n・業務分類「下水道」で単体での参加形態\n・本店が草加市に所在する権限を有する事業所を有すること\n・元請として令和3年4月以降にマンホールポンプ場清掃又は下水道管渠清掃の契約実績が1件以上あり、1件当たり当初契約金額（税込）が50万円以上であること\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第14条第1項の許可（産業廃棄物収集運搬業許可［事業の範囲：汚泥］）の埼玉県知事許可を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所からの更生又は再生手続開始決定がされており、本市の再審査を受け競争入札参加資格を有する者は対象）\n・新規登録後2年に満たない者は同一年度において廃棄物処理業務委託最大3件までの契約制限あり\n\n【工期・期間】\n契約締結日から50日間",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[43],{"year":44,"count":45},2026,62,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":96},[48,54,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":53},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":53},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[72,76,81,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":53},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":53},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":53},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[97,102,106,110,115],{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":53},4176390,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-11)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":53},3971428,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-10)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2714071,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-8)","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},2466469,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-7)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904364,"汚水人孔清掃調査業務委託(R8-6)","2026-06-24T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]