[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3204222":3,"bid-history-3204222":43,"bid-related-3204222":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":25,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3204222,"弘法川　地域振興河川工事他（中西８地振河第１２０５号の１の１他）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市荒河他地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","◆Ⅱ等級又はⅢ等級 ・京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が弘法川及び法川における地域振興河川工事ほか4件の工事請負契約について、一般競争入札を実施する。本工事は施工箇所が点在する工事であり、概略発注方式（試行）を採用している。工事場所は福知山市荒河他地内で、工事期間は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日までである。工事内容は法面保護工、掘削工など複数の河川工事を含む。令","和8年8月3日に公告され、申請受付期間は令和8年8月7日～8月10日。\n\n【業務内容】\n- 弘法川（下池）法面保護工 ドレーン材（V=173m3）\n- 弘法川（下池）法面保護工 省力化平張かご工（A=202m2）\n- 弘法川掘削工（V=800m3）\n- 法川掘削工（V=68m3）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること（認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅱ又はⅢ等級）\n- 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を工事現場に配置できる者\n- 令和7・8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請において有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 確認申請期間の最終日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,179,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":90},[49,54,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,97,100,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":53},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)","長崎県対馬市","長崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":53},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":53},4162231,"管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西７緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の３）管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":53},4162230,"谷河川　通常砂防（防災安全）工事（中西７通常砂（防安）第２９３９号の１の２）他",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]