[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201390":3,"bid-history-3201390":27,"bid-related-3201390":28,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":11,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":16,"qualificationText":6,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3201390,"神奈川県特別高圧受電者支援金交付申請受付・審査等業務委託",null,14,4,32,1,"神奈川県","closed","BPO","一般競争入札","その他の業務請負等委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が「神奈川県特別高圧受電者支援金交付申請受付・審査等業務委託」を一般競争入札（標準型）で実施します。本業務は特別高圧受電者向けの支援金に関する申請受付、審査、交付事務等を担当する委託業務です。開札予定日は令和8年8月6日に設定されています。\n\n【業務内容】\n- 支援金交付申請の受付業務\n- 申請書類の審査業務\n- 交付決定に関する事務処","理\n- その他支援金交付に関連する業務",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,64,70,76,84],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":12},3508173,"最高裁判決による生活保護費等追加給付受付審査等業務委託","長崎市","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":12},1684181,"岐阜県総務事務センター審査等業務委託に関する一般競争入札公告(総務事務センター)","岐阜県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":12},1306339,"令和8年度香川県外国人介護人材受入支援事業審査等業務委託契約に係る公募について(公告)","香川県","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":12},855711,"【公募型プロポーザル】熊本市子育て支援優良企業認定にかかる審査等業務委託","熊本県熊本市","熊本県","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",3900000,{"id":85,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":83,"status":12},384761,"2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]