[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201383":3,"bid-history-3201383":30,"bid-related-3201383":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3201383,"消防検査用モバイルPC一式",null,14,1,11,2,"神奈川県","2026-12-10T15:00:00.000Z","active","藤沢市","情報通信関連物品","指名競争入札","情報処理用機器材","指定された場所で納品検査後、仕様書のとおり納品すること","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が消防検査用モバイルPC一式の公募型指名競争入札を実施します。情報処理用機器材の調達案件であり、予算規模は記載なし。入札受付締切は令和8年12月11日、開札日は令和8年8月6日の予定です。納品は指定された場所で納品検査後、仕様書のとおり納品されることが求められます。\n\n【業務内容】\n- 消防検査用モバイルPC一式の購入・納品\n- 納品検査","実施\n- 仕様書に基づく納品",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,68,74,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":13},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":13},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":38,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":13},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":38,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":13},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":38,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":13},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]