[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201382":3,"bid-history-3201382":30,"bid-related-3201382":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3201382,"高齢者のインフルエンザ予防接種予診票",null,14,3,31,2,"神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","藤沢市健康づくり課","印刷・出版","指名競争入札","オフセット印刷","健康づくり課(担当課の納品検査となります)","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が高齢者のインフルエンザ予防接種予診票の印刷業務について公募型指名競争入札を実施します。本案件はオフセット印刷による予診票の製作・納入を対象としており、健康づくり課が担当課です。予算規模については記載がありません。令和8年9月10日を締切とし、同年8月6日に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 高齢者のインフルエンザ予防接種予診票のオフセッ","ト印刷\n- 印刷物の製作・納入\n- 納品検査対応\n\n【工期・期間】\nスケジュール：受付締切 令和8年9月10日、開札予定日 令和8年8月6日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,71,77,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4423973,"高齢者の生活実態と意識に関する調査等業務","広島県広島市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4168750,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":13},4384333,"三重県立子ども心身発達医療センター 令和8年度インフルエンザHAワクチンの購入(単価契約)","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":76,"status":13},4241408,"令和6年度 嬉野市インフルエンサーマーケティング事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",3000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":80,"status":13},4207002,"高齢者保養研修施設ふれーゆろ過器等補修工事",28190000,{"id":82,"title":83,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":13},4237317,"後期高齢者医療保険料ＯＣＲ督促状の印字及び封入封緘業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]