[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201377":3,"bid-history-3201377":27,"bid-related-3201377":28,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":11,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":13,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":16,"qualificationText":6,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3201377,"企藤第16号 藤沢水道営業所旧庁舎除却工事実施設計業務委託",null,14,7,41,1,"神奈川県","closed","建築設計","一般競争入札","藤沢水道営業所旧庁舎（神奈川県内）","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が藤沢水道営業所旧庁舎の除却工事実施設計業務を一般競争入札（標準型）で発注する案件。対象地域は神奈川県内。本業務は旧庁舎の除却に向けた実施設計を行うもので、建築設計コンサルタント業務に該当する。予算規模、詳細スケジュール等の情報は提供データに含まれていない。開札予定日は令和8年8月6日。\n\n【業務内容】\n- 藤沢水道営業所旧庁舎の除却工","事に関する実施設計業務\n- 除却工事の設計・計画策定",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,60,63,67,70],{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":16,"budget":6,"status":12},4082456,"企藤第14号 藤沢市本町1丁目1番付近配水管改良工事(概数設計)",{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":16,"budget":6,"status":12},3829733,"企藤第17号 藤沢水道営業所旧庁舎解体工事家屋事前調査業務委託",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":12},3198565,"企藤第106号 藤沢市湘南台1丁目1番付近配水管改良工事(概数設計)公共","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},2931450,"企藤第13号 藤沢水道営業所(藤沢地区)配水池内部清掃工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":12},2359199,"企藤第12号 藤沢市鵠沼海岸7丁目18番付近配水管改良工事(概数設計)","2026-06-24T15:00:00.000Z",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]