[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201369":3,"bid-related-3201369":37,"bid-history-3201369":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3201369,"高屋川広域河川改修（防災安全）業務委託＜南丹８広域河川（防安）第１２５０号の２の２＞",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府南丹土木事務所","測量","指名競争入札","船井郡京丹波町豊田～橋爪地内","・指名競争入札の指名業者であること\n・全省庁統一資格を有すること\n・測量業務に係る適切な技術力・体制を有すること","【案件概要】\n京都府建設交通部南丹土木事務所が、高屋川広域河川改修（防災安全）業務委託の指名競争入札を実施する。対象地域は船井郡京丹波町豊田～橋爪地内であり、河川改修に係る測量・調査業務を実施する案件である。電子入札方式による指名競争入札であり、令和8年8月3日から資料配布が開始されている。予定価格（税込）の記載はない。\n\n【業務内容】\n- 高屋川広域河川改","修（防災安全）に関する測量業務\n- 地盤測量（面積：約19,170 km、調査対象地点計測に関する業務）\n- 四点測量（28点）及び四点測量（45点）に係る測量業務\n- 路線測量（約12.8 m）に係る測量業務\n- 測量成果品の作成・納期管理\n- 関連ガイドライン・仕様書に基づく測量業務の実施\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者であること\n- 全省庁統一資格を有すること\n- 測量業務に係る適切な技術力・体制を有すること\n- 成果品作成時に必要な設計書・仕様書を理解し遵守できること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":79},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,64,68,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":71,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":75,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":77,"title":78,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[80,87,92,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":93,"title":94,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":95,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":97,"title":98,"organizationName":13,"prefectureName":99,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":42,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[107],{"year":108,"count":109},2026,147,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]