[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201347":3,"bid-related-3201347":40,"bid-history-3201347":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3201347,"【総合評価】08国補公下第08-09-114-0-041号・08県単上整第08-72-083-0-003号・07国補公下第07-09-114-0-047号・07国補公下第07-09-114-0-005号合併 貯留浸透施設整備工事(E21街区)",2221,8,2,14,1,"茨城県 土木部 土浦土木事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",59169000,"closed","茨城県 土木部 土浦土木事務所 つくば地区工務課","土木","一般競争入札","土木一式工事","上河原崎・中西地区 つくば市島名","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に登載された土木一式工事S等級又はA等級であること\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、建設業法第26条に規定する監理技術者又は主任技術者になり得る者であること\n・監理技術者講習を修了している者であること\n・茨城県内において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種又は類似工事について、元請として施工した平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した実績があること\n・共同企業体の場合は、出資比率が20%以上の場合のみ実績を認める\n・土浦土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所(本店)又は営業所(支店等)があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n・契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審済みであること\n・建設業法施行規則第7条第1項に規定する常勤役員等及び経営業務の管理責任者等についての要件を満たすこと","【案件概要】\n茨城県土浦土木事務所が実施する貯留浸透施設整備工事(E21街区)の一般競争入札。総合評価方式(事後審査方式)を適用し、複数の国補・県単事業を合併発注。予定価格5,916万9,000円(消費税10%含)。上河原崎・中西地区つくば市島名地内において実施。公告日は令和8年8月3日、入札期間は令和8年9月1日(日)9時から同年9月3日(火)17時まで。","開札予定日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 床掘り V=1,800m³\n- 貯留浸透施設(浸透トレンチ、浸透桝、透水性舗装を除く) V=704m³\n- 管布設工 Φ200 L=22.0m\n- マンホール工(1号入孔) N=2箇所\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n・茨城県建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に登載された土木一式工事S等級又はA等級\n・1級土木施工管理技士以上の資格を有し、監理技術者講習を修了した監理技術者又は主任技術者を配置\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した同種又は類似工事の施工実績あり(元請、共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n・同種工事:貯留浸透施設を施工した工事\u002F類似工事:土留材を使用した管路敷設工事\n・茨城県内に主たる営業所又は営業所を有すること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n・建設業許可における常勤役員等及び経営業務管理責任者等についての要件を満たすこと\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日における経営事項審査を受審済みであること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで(余裕期間を設定した任意着手方式)\n\n【技術提案・総合評価】\n総合評価方式(事後審査方式)を適用。企業の新規雇用実績に関する技術資料を受け付け、施工実績評価資料、配置予定技術者評価資料、工事成績評定評価、若手又は女性技術者配置、登録基幹技能者配置、ICT施工技術活用、地域活動実績、災害協定実績等を評価対象とする。評価値=(標準点100点+評価点)\u002F入札価格で最も高い者を落札者とする。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4208843,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-355-0-002号・07県単交安 第07-59-356-0-002号 合併 道路照明灯更新工事(その4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",13816000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4208842,"(とりおり1\u002F2)08国補地道 第08-03-551-0-001号・07国補地道 第07-03-551-0-001号 合併 法面保護工事(その2)",15477000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4208841,"(とりおり2\u002F2)07国補地道 第07-03-551-0-005号・07県単自転車道 第07-03-478-0-005号 合併 法面保護工事(その1)",14509000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4208840,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-352-0-002号・07国補交安 第07-20-835-A-002号 合併 道路照明灯更新工事(その1)",15730000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4208839,"【とりおり2\u002F6】07国補地道 第07-03-551-0-010号 法面保護工事(その6)",16984000,[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":39,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,93,97,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":48},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[112],{"year":113,"count":114},2026,88,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]