[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201345":3,"bid-history-3201345":37,"bid-related-3201345":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3201345,"【ICT活用・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補通砂第08-05-048-0-001号 08県単砂修第08-54-175-0-001号 07国補通砂第07-05-048-0-002号合併 管理用通路整備工事",2216,8,2,14,1,"茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",13079000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","砂防指定地 諏訪ノ入沢 久慈郡大子町袋田","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の格付けがA等級又はB等級\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、国や地方公共団体等が発注した公共工事の施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・1級土木施工管理技士等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n・監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・大子町内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n茨城県常陸大宮土木事務所大子工務所が管理用通路整備工事の一般競争入札（総合評価方式）を実施。対象地域は砂防指定地諏訪ノ入沢（久慈郡大子町袋田）。予算規模は13,079,000円（税込）。3つの工事番号（08国補通砂第08-05-048-0-001号、08県単砂修第08-54-175-0-001号、07国補通砂第07-05-048-0-002号）","を合併した工事。ICT活用、週休2日制、快適トイレ、建設キャリアアップシステム、電子契約の対象工事。\n\n【業務内容】\n- 管理用通路整備工事 L=57m\n- 擁壁工 L=32m\n- 路盤工 A=121㎡\n- 表層工 A=121㎡\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事の格付けがA等級又はB等級\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、国や地方公共団体等が発注した公共工事の施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 1級土木施工管理技士等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n- 監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n- 大子町内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと（受託者：(株)日本インシーク、(株)東京建設コンサルタント）\n- 受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期：150日間\n競争参加資格確認申請期間：令和8年8月18日（火）9時00分～令和8年8月20日（木）16時00分（必着）\n入札期間：令和8年8月26日（水）9時00分～令和8年8月28日（金）16時00分（必着）\n開札日時：令和8年8月31日（月）9時から",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,28,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,48,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":46,"status":47},4027980,"【電子契約】08国補地道第08-03-518-0-051号 07国補地道第07-03-518-0-054号合併 擁壁詳細設計業務委託",5214000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":51,"status":47},4027979,"【電子契約】08県単道修第08-54-374-0-051号 路面性状調査業務委託",8547000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":36,"budget":55,"status":47},4027978,"【電子契約】08県単橋修第08-54-363-0-051号 金山沢橋・平見田橋橋梁修繕設計業務委託",12166000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":47},4027781,"【とりおり・週休2日・建設キャリアアップ・電子契約】08県単道修第08-54-301-0-002号外3件合併 道路維持修繕工事(1工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",18128000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":47},4027780,"【ICT活用・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08県単河防第08-54-135-0-001号 河川護岸整備工事",21241000,[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,93,98,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":47},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":47},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[]]