[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201340":3,"bid-history-3201340":33,"bid-related-3201340":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3201340,"単独公共 河川維持補修温泉源泉現況調査 四万川ダム 吾妻郡 中之条町大字四万地先",2730,10,7,42,2,"群馬県県土整備部中之条土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","計量証明","吾妻郡中之条町大字四万地先","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部中之条土木事務所が実施する指名競争入札案件。四万川ダム周辺における河川維持補修を目的とした温泉源泉の現況調査業務。吾妻郡中之条町大字四万地先を対象地域として、複数の源泉における流量観測・水質分析を実施する。公告日は2026年8月3日、開札日は2026年8月19日09時16分。\n\n【業務内容】\n- 全体流量計観測（年1回、9源泉）","- 定期観測（年4回、5源泉）\n- 水質分析（年2回、3箇所）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":82},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4215849,"凍結防止剤購入に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558074,"補助公共 社会資本総合整備(広域・長野)道路台帳修正業務委託 一般県道 大笹北軽井沢線鎌原工区 吾妻郡 嬬恋村大字鎌原地内","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558073,"補助公共 道路改築事業(地方道・連携)用地測量業務委託 一般県道 植栗伊勢線 吾妻郡 東吾妻町大字植栗外地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558072,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)洗場橋補修設計業務委託 国道 406号 吾妻郡 東吾妻町大字萩生地内",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558071,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 国道 292号荷付場工区 吾妻郡 中之条町大字入山地内",[57,63,69,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[83,87,90,93,97],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]