[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201337":3,"bid-related-3201337":32,"bid-history-3201337":105,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3201337,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道防災)(国土強靭化補正)道路台帳修正業務委託 国道 292号草津工区外 吾妻郡 草津町大字草津外地内",2730,10,7,39,2,"群馬県県土整備部中之条土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","吾妻郡草津町大字草津外地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部中之条土木事務所が、国道292号草津工区外における道路台帳修正業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は吾妻郡草津町大字草津外地内。防災・安全対策を目的とした補助公共事業（国土強靭化補正）であり、道路台帳修正業務L=0.63kmを対象とする。2026年8月3日公告、開札予定日は2026年8月19日。\n\n【業務内容】\n- 国道292","号草津工区外における道路台帳修正業務\n- 修正延長：L=0.63km\n- 業務場所：吾妻郡草津町大字草津外地内\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年8月19日 09時13分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":52,"similar":78},[34,39,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4215849,"凍結防止剤購入に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558074,"補助公共 社会資本総合整備(広域・長野)道路台帳修正業務委託 一般県道 大笹北軽井沢線鎌原工区 吾妻郡 嬬恋村大字鎌原地内","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558073,"補助公共 道路改築事業(地方道・連携)用地測量業務委託 一般県道 植栗伊勢線 吾妻郡 東吾妻町大字植栗外地内",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558072,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)洗場橋補修設計業務委託 国道 406号 吾妻郡 東吾妻町大字萩生地内",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3558071,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 国道 292号荷付場工区 吾妻郡 中之条町大字入山地内",[53,59,65,69,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[79,86,91,96,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":92,"title":93,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":56,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":97,"title":98,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":56,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":102,"title":103,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":104,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[106],{"year":107,"count":7},2026,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]