[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201336":3,"bid-history-3201336":32,"bid-related-3201336":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3201336,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(火山砂防) 吾妻川支川 与喜屋沢 吾妻郡 長野原町大字与喜屋地先",2730,10,2,14,"群馬県県土整備部中之条土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","吾妻郡長野原町大字与喜屋地先","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部中之条土木事務所が、補助公共社会資本総合整備（防災・安全）（火山砂防）事業として吾妻川支川与喜屋沢の工事を指名競争入札で発注。工事場所は群馬県吾妻郡長野原町大字与喜屋地先。施工延長は約109.3mで、かごマット、コンクリート舗装、植生シートの施工を含む防災工事。公告日は2026年8月3日、開札日は2026年8月19日9時11分。","【業務内容】\n- 施工延長L=109.3m\n- かごマットL=40.0m、H=3.0m、A=120.0㎡の施工\n- コンクリート舗装（厚さ15cm、L=47.0m、W=4.3m、A=202.1㎡）の施工\n- 植生シートA=1230.0㎡の施工",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":82},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4215849,"凍結防止剤購入に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558074,"補助公共 社会資本総合整備(広域・長野)道路台帳修正業務委託 一般県道 大笹北軽井沢線鎌原工区 吾妻郡 嬬恋村大字鎌原地内","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558073,"補助公共 道路改築事業(地方道・連携)用地測量業務委託 一般県道 植栗伊勢線 吾妻郡 東吾妻町大字植栗外地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558072,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)洗場橋補修設計業務委託 国道 406号 吾妻郡 東吾妻町大字萩生地内",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558071,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 国道 292号荷付場工区 吾妻郡 中之条町大字入山地内",[57,63,69,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[83,90,95,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":96,"title":97,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":106,"title":107,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":93,"budget":108,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]