[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3201334":3,"bid-history-3201334":32,"bid-related-3201334":36,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3201334,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)溝蓋敷設替工事 主要地方道 渋川東吾妻線 吾妻郡 東吾妻町大字岩井地内",2730,10,2,27,"群馬県県土整備部中之条土木事務所","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","土木一式","吾妻郡東吾妻町大字岩井地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部中之条土木事務所が、主要地方道渋川東吾妻線における交通安全対策事業として溝蓋敷設替工事を指名競争入札で発注。吾妻郡東吾妻町大字岩井地内を工事場所とし、溝蓋200枚の敷設替を実施する土木一式工事。公告日は2026年8月3日、開札日は2026年8月19日09時00分に予定されている。電子入札案件として実施。\n\n【業務内容】\n- 溝蓋","敷設替工事（N=200枚）\n- 主要地方道渋川東吾妻線における交通安全対策事業",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":82},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4215849,"凍結防止剤購入に係る一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558074,"補助公共 社会資本総合整備(広域・長野)道路台帳修正業務委託 一般県道 大笹北軽井沢線鎌原工区 吾妻郡 嬬恋村大字鎌原地内","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558073,"補助公共 道路改築事業(地方道・連携)用地測量業務委託 一般県道 植栗伊勢線 吾妻郡 東吾妻町大字植栗外地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558072,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)洗場橋補修設計業務委託 国道 406号 吾妻郡 東吾妻町大字萩生地内",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558071,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 国道 292号荷付場工区 吾妻郡 中之条町大字入山地内",[57,63,69,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[83,87,90,93,97],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","京都府",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]