[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3200111":3,"bid-history-3200111":36,"bid-related-3200111":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3200111,"スキャナ等(郷土資料館写真用スキャナ更新用)",2015,12,1,11,5,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","船橋市企画財政部契約課","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","スキャナ等（郷土資料館写真用スキャナ更新用）","船橋市湊町地区（郷土資料館3階研究室、ただし改修工事中は飛ノ台史跡公園博物館）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・船橋市物品調達等競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・船橋市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を当該案件の公開日から契約決定日までに受けていないこと\n・船橋市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外措置を当該案件の公開日から契約決定日までに受けていないこと\n・船橋市入札参加有資格者実態調査実施要領に基づく入札参加停止措置を当該案件の公開日から契約決定日までに受けていないこと\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が、郷土資料館用の写真スキャナ更新のためのスキャナ等の見積合せを実施する。本案件はオープンカウンター方式による見積合せで、ちば電子調達システムにより行われる。対象物品は写真資料のデジタル化用スキャナ2台（A4スキャナー1台、A3スキャナー1台）であり、納入期限は令和8年11月30日までである。予定価格は非公開とされており、","150万円以下が対象である。\n\n【業務内容】\n- A4シートフィード型両面同時読み取りカラースキャナー1台の納入（基準品：EPSON FF-680W）\n- A3卓上型フラットベッドカラースキャナー1台の納入（基準品：EPSON DS-G30000）\n- A3スキャナー用透過原稿ユニットの装備（基準品：EPSON DSA3FLU1）\n- 60ヶ月間（令和8年12月1日から令和13年11月30日まで）の引き取り保守（部品代・送料込み）\n- 設置及び設定作業\n- 保守受付窓口の一本化と平日9時～17時の電話対応\n- 故障時の修理及び交換作業、修理後の状態確認と作業報告書提出\n- 納品スケジュール、納品書、機器付属資料等の書類納品\n\n【応募要件】\n・船橋市物品調達等競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過している者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請で裁判所からの手続開始決定を受けていない者\n・指名停止措置、指名除外措置、入札参加停止措置を受けていない者\n・代表者が同一の法人にあっては1つの法人のみでの参加\n・基準品以外の同等品での参加を希望する場合は質問締切期限までに質問として申請し承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日まで\n保守期間：60ヶ月間（令和8年12月1日から令和13年11月30日まで）\n6年目の12ヶ月間の追加保守対応・パーツ保証も可能（別費用）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,28,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":46},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":46},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":46},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,104,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4363296,"スタンドスキャナ及び携行用カバンの購入","財務省","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":46},4240151,"令和8年度中国地方整備局ハンディ型レーザースキャナ他購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":99,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":46},4240114,"国土交通省",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4019448,"児童相談所業務用スキャナー","埼玉県 福祉部 こども安全課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4061404,"3Dレーザースキャナー及び図化システム一式の賃貸借に係る一般競争入札の公告について","国家公安委員会(警察庁)鹿児島県警察","鹿児島県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]