[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198578":3,"bid-related-3198578":39,"bid-history-3198578":109,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3198578,"災害に強い森づくり事業（男山地区）測量設計業務委託",2927,26,7,40,2,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",4109000,"closed","与謝野町 総務課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","京都府与謝郡与謝野町字男山地内","12:00:00","・入札指名業者（指名競争入札のため指名を受けた者に限定）\n・与謝野町電子入札試行運用基準及び入札心得を遵守すること\n・入札参加条件を満たすこと（無効入札に該当しないこと）\n・電子入札システムまたは紙入札による入札が可能（電子入札が原則）","【案件概要】\n与謝野町が災害に強い森づくり事業（男山地区）の測量設計業務委託について指名競争入札を実施する。対象地域は京都府与謝郡与謝野町字男山地内で、予定価格は税抜4,109,000円。契約予定日は令和8年8月26日で、業務期間は契約日の翌日から令和9年1月29日までの約5ヶ月間。電子入札システムによる入札受付は令和8年8月18日9時から8月19日12時ま","でで、開札は同日15時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 男山地区の測量業務\n- 設計業務\n- 災害に強い森づくり事業に関する調査設計\n\n【応募要件】\n- 入札指名業者（指名競争入札であるため指名を受けた者に限定）\n- 与謝野町電子入札試行運用基準及び入札心得を遵守すること\n- 入札参加条件を満たすこと（無効入札の対象外であること）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで（予定契約日：令和8年8月26日）\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧開始：令和8年8月3日9時から\n- 質問受付期間：令和8年8月10日12時まで\n- 質問回答日：令和8年8月12日\n- 入札期間：令和8年8月18日9時～8月19日12時\n- 開札日時：令和8年8月19日15時\n- 契約締結予定日：令和8年8月26日\n\n【その他の条件】\n- 入札保証金：免除\n- 契約金額300万円未満は契約保証金免除、300万円以上は契約金額の10%\n- 前金払：契約金額の3割以内（300万円未満は無し）\n- 最低制限価格：無し\n- 入札回数：1回限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,48,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":47},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":38,"status":47},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":38,"status":47},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":61,"status":47},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":47},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":47},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":47},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":47},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":47},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[84,90,94,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":38,"budget":89,"status":47},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":38,"budget":93,"status":47},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":38,"budget":97,"status":47},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","熊本県天草市","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,[110],{"year":111,"count":8},2026,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]