[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198577":3,"bid-history-3198577":39,"bid-related-3198577":42,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3198577,"林道大内線測量設計業務委託",2927,26,7,40,2,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2902000,"closed","与謝野町 総務課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","京都府与謝郡与謝野町字男山地内","12:00:00","・指名競争入札の指名業者であること\n・土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n・入札参加条件を契約締結予定日まで継続して満たすこと\n・電子入札システムによる入札またはやむを得ず発注者の承諾を得ての紙入札で参加すること","【案件概要】\n与謝野町が林道大内線測量設計業務の指名競争入札を実施。対象地域は京都府与謝郡与謝野町字男山地内。予定価格は2,902,000円（税抜）。契約締結予定日は令和8年8月26日。電子入札システムによる入札受付期間は令和8年8月18日（火）9時から8月19日（水）12時、開札は8月19日（水）14時45分予定。\n\n【業務内容】\n- 林道大内線の測量業務","- 設計業務\n- 成果物の納期は令和9年1月29日\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者に限定\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n- 入札参加条件を契約締結予定日まで継続して満たすこと\n- 電子入札システムまたは与謝野町の承諾を得た紙入札により参加すること\n- 入札書記載金額は消費税額控除後の税抜金額を千円止めで記載すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":8},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":88},[44,51,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":38,"status":50},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":38,"status":50},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":64,"status":50},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]