[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198575":3,"bid-related-3198575":38,"bid-history-3198575":109,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3198575,"橋梁定期点検（その２）業務委託",2927,26,7,42,2,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2128000,"closed","与謝野町 総務課","その他コンサルタント","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","京都府与謝郡与謝野町字香河地内他","12:00:00","・指名競争入札の指名業者であること\n・与謝野町電子入札試行運用基準および入札心得を遵守すること\n・電子入札システムによる入札またはやむを得ない場合は総務課の承諾を得た紙入札による参加\n・落札決定から契約締結予定日までの間、入札参加条件を継続して満たすこと","【案件概要】\n与謝野町総務課が橋梁定期点検（その２）業務委託を指名競争入札により実施。対象業務は与謝郡与謝野町字香河地内他における橋梁の定期点検。予定価格は2,128,000円（税抜）。契約期間は契約日の翌日から令和8年12月28日まで。資料配布は令和8年8月3日から実施され、電子入札システムを使用。\n\n【業務内容】\n- 橋梁定期点検（業務番号7与道橋維委第","22号、8与道橋維委第13号）\n- 点検対象地域：与謝野町字香河地内他\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者に限定\n- 入札参加者は与謝野町電子入札試行運用基準および入札心得を遵守すること\n- 電子入札システム（https:\u002F\u002Fkyoto.efftis.jp\u002F26000\u002FCALS\u002FAccepter\u002F）による入札参加またはやむを得ない場合は総務課の承諾を得た紙入札による参加\n- 入札保証金は免除\n- 落札決定から契約締結予定日までの間、入札参加条件を継続して満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月28日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月3日（月）9時00分以降\n- 質問受付期間：令和8年8月10日（月）12時00分まで\n- 質疑応答回答日：令和8年8月12日（水）\n- 入札期間：令和8年8月18日（火）9時00分～令和8年8月19日（水）12時00分\n- 開札日時：令和8年8月19日（水）14時15分\n- 契約締結予定日：令和8年8月26日（水）\n\n【支払条件】\n契約金額の3割以内の前金払（300万円未満の場合は無し）。契約保証金は300万円未満は免除、300万円以上は契約金額の10%（銀行保証・保証事業会社の保証で代替可能）。\n\n【その他】\n取り抜け方式対象案件。同一日開札の「橋梁点検（その３）業務委託」との連動案件で1業者1件までの受注制限あり。落札者決定後、予定価格を上回る価格で入札した場合は次回以降のペナルティ対象となる可能性あり。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":84},[40,47,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":46},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":46},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":46},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":60,"status":46},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":46},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":46},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":46},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,90,94,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":46},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":46},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":46},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":101,"title":102,"organizationName":37,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":53,"budget":37,"status":46},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":44,"budget":108,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,[110],{"year":111,"count":8},2026,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]