[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198574":3,"bid-history-3198574":41,"bid-related-3198574":44,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3198574,"水道施設電気通信機器更新工事設計業務委託",2927,26,7,40,2,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",15310000,"closed","与謝野町 総務課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","京都府与謝郡与謝野町管内","12:00:00","・京都府入札情報公開システムの指名業者であること\n・土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n・電気通信機器設計業務の経験があること\n・電子入札システムでの入札参加が可能であること","【案件概要】\n与謝野町が水道施設電気通信機器更新工事の設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は京都府与謝郡与謝野町管内。予定価格は15,310,000円（税抜）。令和8年8月3日に資料配布開始、8月18日～19日に入札受付、8月19日14時に開札予定。契約期間は契約日翌日から令和9年1月29日までの約5ヶ月間。電子入札システムを利用した指名競争入札方式。\n\n","【業務内容】\n- 水道施設電気通信機器更新工事の設計業務\n- 与謝野町管内における対象施設の実地調査・測量\n- 設計図書・設計仕様書の作成\n- 積算資料の作成及び内訳書の提示\n\n【応募要件】\n- 京都府入札情報公開システムの指名業者であること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n- 電気通信機器設計業務の経験があること\n- 与謝野町役場総務課の指示に従い電子入札システムで入札すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},null,[42],{"year":43,"count":8},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":90},[46,53,56,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":52},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":40,"status":52},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":40,"status":52},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":66,"status":52},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":52},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":52},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":52},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":52},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":52},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]