[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198573":3,"bid-history-3198573":50,"bid-related-3198573":53,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3198573,"大江山運動公園便所新築等工事監理業務委託",2927,26,7,42,1,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",4155000,"closed","与謝野町 総務課","その他コンサルタント","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント","京都府与謝郡与謝野町字滝地内","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町測量・建設コンサルタント等業務登録業者の中から、建築関係建設コンサルタント（建築一般）で登録があり、かつ京都府内に本店又は支店（営業所含む。ただし、指名願いに登載のあること。）を有する業者を入札参加条件とする。","【案件概要】\n与謝野町が大江山運動公園便所新築等工事の工事監理業務委託を条件付一般競争入札で実施する案件である。京都府与謝郡与謝野町字滝地内における便所新築工事の監理業務を対象とし、予定価格は4,155,000円（税抜）である。業務期間は契約日の翌日から令和9年3月19日までの約7ヶ月間。電子入札システムを原則とし、紙入札は例外的に認める。\n\n【業務内容】\n","- 大江山運動公園便所新築等工事に係る工事監理業務一式\n- 建築、電気、機械設備等の設計図書に基づく工事の監督・管理\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度与謝野町測流・建設コンサルタント等業務登録業者であること\n・建築一般コンサルタントで登録があること\n・京都府内に本店又は支店（営業所含む）を有すること\n・与謝野町工事等契約に係る指名停止をされていないこと\n・令和3～7年度の期間に官公庁の受注実績があること\n・予定価格（税抜4,155,000円）以下で入札できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【スケジュール】\n・資料配布：令和8年8月3日～8月21日\n・申請受付：令和8年8月20日9時00分～8月21日12時00分\n・入札期間：令和8年9月1日9時00分～9月2日12時00分\n・開札日時：令和8年9月8日（火）14時45分\n・契約締結予定日：令和8年9月15日（火）\n・業務期間：契約日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":49,"parentName":49,"bidInfoUrl":49},null,[51],{"year":52,"count":8},2026,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":76,"similar":99},[55,62,65,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":49,"budget":49,"status":61},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":49,"status":61},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":49,"status":61},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":75,"status":61},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[77,84,88,92,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":61},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":61},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":61},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":93,"title":94,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":95,"status":61},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":97,"title":98,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":61},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]