[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198565":3,"bid-history-3198565":29,"bid-related-3198565":30,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3198565,"企藤第106号 藤沢市湘南台1丁目1番付近配水管改良工事(概数設計)公共",null,14,2,25,1,"神奈川県","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed","企業庁 藤沢水道営業所","上水道","一般競争入札","水道施設","藤沢市湘南台1丁目1番付近","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁藤沢水道営業所が、藤沢市湘南台1丁目1番付近の配水管改良工事（概数設計）について一般競争入札（標準型）を実施します。電子入札で、令和8年度事業です。本工事は公共工事として水道施設の改良を目的としています。参加資格申請期限は令和8年7月16日、開札予定日は令和8年8月6日です。\n\n【業務内容】\n- 藤沢市湘南台1丁目1番付近における","配水管の改良工事\n- 水道施設の改良・更新に関する工事",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,71,76,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":64,"status":39},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府",29540000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":39},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":69,"publishedDate":37,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":39},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":6,"status":39},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]