[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3198563":3,"bid-history-3198563":28,"bid-related-3198563":29,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3198563,"秦野警察署留置場照明器具LED化改修工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed","警察本部　総務部会計課","電気","一般競争入札","秦野警察署留置場","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県警察本部が秦野警察署留置場の照明器具LED化改修工事について一般競争入札（標準型）を実施します。本工事は電気工事であり、令和8年度の調達案件です。参加資格申請等期限は令和8年7月16日、開札予定日は令和8年8月6日です。電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 秦野警察署留置場の照明器具のLED化改修工事\n- 既存照明装置のLE","D化への切り替え\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,70,76,82],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":63,"status":38},4421994,"令8菊観工第3号 令和8年度 有朋の里泗水孔子公園長寿命化改修工事","熊本県菊池市","熊本県",119848000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":36,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":38},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":36,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":38},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":42,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":38},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":6,"prefectureName":85,"publishedDate":80,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]