[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195673":3,"bid-history-3195673":37,"bid-related-3195673":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3195673,"松山港吉田浜地区防波堤築造工事",137,38,2,14,1,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部経理調達課(港湾空港関連)","土木","一般競争入札","防波堤築造工事","愛媛県松山市大可賀地先、松山市海岸通2426-1","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局が松山港吉田浜地区防波堤築造工事の一般競争入札を実施。愛媛県松山市大可賀地先、松山市海岸通2426-1地点において防波堤の築造工事を行う案件。公告日は2026年8月3日、入札書受付締切は2026年8月25日16時00分、開札日は2026年9月29日13時30分。予算情報は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 松山港吉田","浜地区における防波堤築造工事\n- 工事計画・設計に基づいた防波堤本体の構築\n- 工事管理・品質管理\n\n【工期・期間】\n契約締結後から竣工予定日までの期間で実施（詳細は入札説明書等で確認が必要）",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,168,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,50,54,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":60,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":70,"status":49},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市",73840000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":74,"status":49},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":78,"status":49},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":82,"status":49},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":86,"status":49},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},3554686,"松山港吉田浜地区防波堤築造工事(その2)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]