[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195668":3,"bid-history-3195668":32,"bid-related-3195668":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3195668,"令和8年度自転車通行空間路面標示設置工事",1786,11,2,27,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","","ふじみ野市清見一丁目地内外","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\nふじみ野市総務部契約・法務課が令和8年度自転車通行空間路面標示設置工事の指名競争入札を実施します。本工事はふじみ野市清見一丁目地内外における自転車通行空間の路面標示設置を目的としています。令和8年8月3日に公告され、開札予定日は令和8年8月21日です。\n\n【業務内容】\n- 自転車通行空間の路面標示設置工事\n- 対象地域：ふじみ野市清見一丁目地内","外",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},12,[33],{"year":34,"count":35},2026,25,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":85},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,91,97,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":41,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]