[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195660":3,"bid-related-3195660":32,"bid-history-3195660":92,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3195660,"(修繕)さいたま市見沼区役所GHP104空調修繕",2299,11,2,20,"さいたま市 見沼区役所 (見沼区役所区民生活部)","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市見沼区役所区民生活部","管・空調","指名競争入札","空調修繕工事","さいたま市見沼区堀崎町12-36","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市見沼区役所が区庁舎のGHP104空調修繕工事を指名競争入札で実施します。対象施設はさいたま市見沼区堀崎町12-36に所在する見沼区役所です。本案件はGHP（ガスヒートポンプ）空調システムの修繕を目的とした工事で、既存空調設備の機能回復・改善を図るものです。予算額は非公開ですが、公告は令和8年8月3日に公示されました。開札予定日は令和8","年8月20日です。\n\n【業務内容】\n- GHP104空調システムの修繕工事\n- 既存空調設備の機能診断・復旧\n- 必要な部品交換・調整作業",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":39,"similar":64},[34],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":38},1943588,"さいたま市見沼区役所中規模修繕工事基本計画更新業務","2026-06-30T15:00:00.000Z","closed",[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[65,72,76,81,87],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":77,"title":78,"organizationName":13,"prefectureName":79,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,[93],{"year":94,"count":95},2026,1,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]