[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195646":3,"bid-history-3195646":31,"bid-related-3195646":35,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3195646,"資源循環農場・公園整備工事(公園整備工)",2288,11,2,17,1,"埼玉県 環境部 環境整備センター","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","造園","一般競争入札","公園整備工事","埼玉県環境整備センター\u002F大里郡寄居町大字三ケ山地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県環境部環境整備センターが実施する資源循環農場・公園整備工事の一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は埼玉県大里郡寄居町大字三ケ山地内。公園整備工事を主な内容とする。令和8年8月3日に公告され、参加申請書を受付中。開札予定日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 資源循環農場における公園整備工事\n- 公園整備工に関連する土木工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,5,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":82},[37,42,46,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4379466,"堰堤下流公園等施設点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4172459,"廃棄物等搬入管理システムOSアップグレード作業","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4172458,"08廃棄物等搬入管理システム保守管理業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4172457,"自家用電気工作物点検業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":57},3362923,"資源循環農場・公園整備工事(電気設備)","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[59,64,69,74,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[83,89,96,101,108],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":88,"status":15},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",32516000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4018774,"県単公園整備工事(長生の森公園・野球場防球ネット張替)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",24574000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3994847,"県単公園整備工事(行田公園・公園設備工)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":20,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4345622,"京都市吉祥院公園整備工事 ただし、球技場夜間照明設備改修工事","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",33120000,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},3923072,"県単公園整備工事(長生の森公園・牧草園地侵入防止柵工)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]