6738街路(スクラム)(物件再積算委託)
発注: 埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所
- 部署
- 埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 都市計画道路3・3・1号保谷朝霞線 新座市野寺・道場地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- ¥3,730,100(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登録されていること
- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得していること
- 代表者又は代理人名義の登録を完了していること
- 消費税課税事業者又は免税事業者であること(落札決定時に入札金額に消費税相当額を加算)
案件概要
【案件概要】
埼玉県朝霞県土整備事務所が実施する指名競争入札。都市計画道路3・3・1号保谷朝霞線(新座市内)における街路事業に関連する物件再積算委託業務3件を対象とする。設計金額は税込みで業務-1が3,730,100円、業務-2が2,770,900円、業務-3が2,392,500円。電子入札共同システムによる一抜け方式で実施。公告日は令和8年8月3日。
【
業務内容】
- 6738街路(スクラム)物件再積算委託(都市計画道路3・3・1号保谷朝霞線 新座市野寺・道場地内)
- 6737街路(スクラム)物件再積算委託(都市計画道路3・3・1号保谷朝霞線 新座市野寺二・三丁目地内)
- 6741街路(スクラム)物件再積算委託(都市計画道路3・4・10放射7号線 新座市栗原一丁目地内)
【応募要件】
- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登録されていること
- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得していること
- 代表者又は代理人名義の登録を完了していること
- 落札決定は入札金額に消費税相当額(10分の1に相当)を加算した額で計算されるため、入札者は消費税課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること
- 落札者が免税事業者の場合は免税事業者届出書を提出すること
【工期・期間】
業務-1及び業務-2:契約確定日から令和8年10月30日まで
業務-3:契約確定日から令和8年9月30日まで
契約保証金は契約金額の10分の1以上(埼玉県財務規則第81条第2項各号の規定により免除できる場合は免除)
【その他特記事項】
- 一抜け方式:業務-1の落札者は業務-2、業務-3への入札が無効。業務-2の落札者は業務-3への入札が無効。
- 立会人型電子契約サービスを利用した電子契約を予定(受注者が同意しない場合は紙の契約書で締結。受注者は費用負担なし)
- 質問受付:令和8年8月3日9時~8月5日16時。回答は8月17日16時に掲示予定。
- 最低制限価格を設定する。
- 入札保証金は免除。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所
- 機関タイプ
- 都道府県庁