総地加)6025橋りょう修繕工事(新中川橋補修工)
発注: 埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所
- 部署
- 埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 主要地方道松戸草加線/八潮市伊勢野地内外
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 12 項目)クリックで展開
- 舗装工事業の建設業許可を受けていること
- 令和7
- 8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿(建設工事)に舗装工事業で登載されていること
- 令和6年度及び7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事工事成績点数の平均が65点以上であること(いずれの年度においても)
- 本店又は主たる営業所の所在地が越谷県土整備事務所管内にあること
- 舗装工事業でA級格付けを有すること
- 平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額2,000万円以上の交通規制を伴うアスファルト舗装工事を含む道路工事を完成させた実績を有すること
- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること
- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること
- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること
- 入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること
- 本工事設計業務受託者(NEテクノ株式会社)と資本及び人事面において関連がないこと
案件概要
【案件概要】
埼玉県越谷県土整備事務所が実施する「総地加)6025橋りょう修繕工事(新中川橋補修工)」の一般競争入札。主要地方道松戸草加線の八潮市伊勢野地内に所在する新中川橋の舗装等補修工事。総合評価方式(簡易型地域担手型・自己採点方式)により実施。契約金額は入札執行後に公表。工期は契約確定日から令和9年2月26日まで。
【業務内容】
- 調整コンクリート
補修工(1構造物)
- 橋面舗装工(1,584㎡)
- 橋面防水工(1,590㎡)
- 歩道部舗装打換え工(141㎡)
- 車道部舗装工(200㎡)
- 区画線工一式
- 施工延長L=280m、歩道幅W=3.25m、車道幅W=15.00m
【応募要件】
- 舗装工事業の建設業許可を受けていること
- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること
- 令和6年度及び7年度の県発注舗装工事工事成績の平均が65点以上(いずれの年度も)
- 本店又は主たる営業所が越谷県土整備事務所管内に所在すること
- 舗装工事業でA級格付けを有すること
- 平成28年4月1日以降に1回の契約金額2,000万円以上で、交通規制を伴うアスファルト舗装工事を含む道路工事の施工実績を有すること
- 開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること
- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること
- 入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること
- 本工事設計業務の受託者(NEテクノ株式会社)と資本・人事面で関連がないこと
【工期・期間】
契約確定日から令和9年2月26日まで。本工事は週休2日制モデル工事(現場閉所型)の試行対象工事であり、建設キャリアアップシステム(CCUS)活用モデル工事の対象工事。立会人型電子契約サービスによる電子契約での締結を予定。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所
- 機関タイプ
- 都道府県庁