[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195635":3,"bid-history-3195635":35,"bid-related-3195635":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3195635,"道路安全施設工事(道路照明施設点検業務委託その2)114",1752,11,2,27,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","交通安全","指名競争入札","道路安全施設工事（道路照明施設点検業務委託）","一般県道広木折原線外\u002F児玉郡美里町大字広木地内外","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため発注者が指名した業者のみが参加対象\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・過去1年間に県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していないことがないこと\n・民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n・入札金額見積内訳書を電子データで作成し提出すること","【案件概要】\n埼玉県本庄県土整備事務所が道路照明施設点検業務委託に関する指名競争入札を実施します。対象地域は児玉郡美里町大字広木地内外の一般県道広木折原線外で、土木施設維持管理に関わる業務です。本案件は業務１・２の2つの業務があり、本件は業務２（その２）です。入札期間は令和8年8月17日（月）8時30分から8月19日（水）15時00分まで、開札日時は8月20","日（木）13時40分です。委託期間は令和9年1月29日までとなります。\n\n【業務内容】\n- 道路照明施設の点検業務\n- 仕様書に記載される詳細な点検内容（仕様書等は入札情報公開システムに掲載）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札のため、発注者が指名した業者のみが参加対象\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと、または県内で工事事故等を起こし県に通報していないこと\n- 民事再生法及び会社更生法の規定に基づく手続開始の申立てを行っていないこと\n- 入札金額見積内訳書を電子データで作成し、電子入札システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,32,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":85},[41,46,49,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":45},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",[86,90,93,96,99],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4315091,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":91,"title":92,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4315090,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その2)",{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4315089,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その3)",{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4315088,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その4)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]