[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195631":3,"bid-related-3195631":45,"bid-history-3195631":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3195631,"社資(河川)工事(女堀川樋管詳細設計業務委託その4)686",1752,11,7,40,1,"埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント業務（樋管詳細設計）","一級河川女堀川\u002F本庄市児玉町蛭川地内","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント分類に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・1回の契約金額が700万円以上の埼玉県内における「樋管詳細設計」に係る業務を複数回履行した実績を有すること（平成28年4月1日以降から公告日までの間）\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する管理技術者を配置できること\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1108条で定める資格を有する照査技術者を配置できること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法による更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと（認可済み計画がある場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県本庄県土整備事務所が一級河川女堀川の河川改修工事に伴う堤防内樋管の詳細設計業務委託を一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）で実施。対象地域は本庄市児玉町蛭川地内。本公告は2つの業務（その4・その5）を一抜け方式で執行し、入札対象業務－1の落札者は入札対象業務－2に参加できない条件付き。設計金額は入札執行後に公表。公告日は令和8年8月3","日、開札日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 樋管詳細設計業務（1式）\n- 河川改修工事に伴う堤防内の樋管の実施設計\n- 設計図書等（特記仕様書、業務概要等）に基づく設計業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント分類に登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 1回の契約金額が700万円以上の埼玉県内における「樋管詳細設計」に係る業務を複数回履行した実績を有すること（平成28年4月1日以降から公告日までの間に国又は地方公共団体との契約実績）\n- 埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する管理技術者と第1108条で定める資格を有する照査技術者を配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n- 会社更生法又は民事再生法による更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、認可済み更生計画・再生計画がある場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 本件入札の公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":91},[47,52,55,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4315104,"橋りょう修繕工事(志戸川橋補修工)163","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4209465,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その3)145",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4209464,"道路構造物維持工事(橋梁詳細点検業務委託その4)146",[67,73,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":51},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":51},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":51},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":51},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":51},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":51},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":115,"title":116,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":51},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[120],{"year":121,"count":122},2026,20,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]