[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195619":3,"bid-history-3195619":45,"bid-related-3195619":49,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3195619,"（仮称）野田川地域認定こども園新築建築工事",2927,26,2,12,1,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",1270000000,"closed","与謝野町 総務課","建築","一般競争入札","建築一式工事","京都府与謝郡与謝野町字石川地内","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、建築一式工事で次に揚げる要件を満たす特定建設工事共同企業体で、かつ本公告に係る条件付き一般競争入札参加資格申請に基づき与謝野町が入札参加資格を有すると認めた者。","【案件概要】\n与謝野町が実施する条件付一般競争入札案件。（仮称）野田川地域認定こども園新築建築工事の一般競争入札を公告。予定価格は税抜1,270,000,000円。工事場所は京都府与謝郡与謝野町字石川地内。工期は契約日の翌日から令和10年3月5日まで。共同企業体（2～3者）による施工が対象。\n\n【業務内容】\n- 建築一式工事による新築工事1式\n- 認定こども","園施設の新築\n\n【応募要件】\n- 共同企業体としての資格が必要（2～3者で構成）\n- すべての構成員が発注工種に係る建設業許可を有し、経営事項審査を受けていること\n- 代表構成員は与謝野町内業者（建築一式工事A級）または指定地域業者で、最新経営規模等評価結果通知書における建築一式工事の総合評定値が780点以上であること\n- 代表構成員が特定建設業許可（建築一式工事業）を有すること\n- 建築一式工事における完成工事高平均額が5,000万円以上であること\n- 1級建築施工管理技士及び1級建築士が1人以上いること\n- 他の構成員は与謝野町内業者でA級またはB級の建築一式工事格付けを有すること\n- 現場代理人及び監理技術者（または主任技術者）を専任配置できること\n- 与謝野町の指名停止措置を受けていないこと\n- 町税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 予定価格（1,270,000,000円）以下で入札できること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和10年3月5日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,[46],{"year":47,"count":48},2026,13,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":72,"similar":95},[51,58,61,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":57},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":44,"status":57},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":44,"status":57},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":71,"status":57},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[73,80,84,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":89,"title":90,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[96,102,108,112,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":77,"deadlineDate":101,"budget":44,"status":57},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":107,"budget":44,"status":57},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":111,"budget":44,"status":57},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":77,"deadlineDate":44,"budget":117,"status":57},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":77,"deadlineDate":123,"budget":44,"status":57},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]