[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195618":3,"bid-history-3195618":44,"bid-related-3195618":48,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3195618,"岩屋地区消火栓新設工事",2927,26,2,24,1,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",2390000,"closed","与謝野町 総務課","消防","一般競争入札","消防施設工事","京都府与謝郡与謝野町字岩屋地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、消防用施設工事で登録がある与謝野町内業者であることを入札参加条件とする。","【案件概要】\n与謝野町が岩屋地区消火栓新設工事の条件付一般競争入札を実施する。工事は京都府与謝郡与謝野町字岩屋地内で消防施設工事として地上式消火栓を設置するもの。予定価格は税抜2,390,000円で、工期は契約日の翌日から令和8年12月24日までの約4ヶ月間。電子入札システムによる入札で、与謝野町内の消防施設工事登録業者を対象とした参加資格確認申請が必須。最","低制限価格を設定しており、入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 地上式消火栓設置 1式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されており、消防施設工事で登録のある与謝野町内業者であること\n- 本工事の施工能力があること\n- 与謝野町工事等契約に係る指名停止等の措置を受けていないこと\n- 契約締結時に、現場代理人と建設業法に基づく主任技術者を確実に配置できること\n- 現場代理人は自社と3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係のある者で、工事現場に常駐配置（兼務不可）できること\n- 主任技術者は消防施設工事の監理技術者資格または主任技術者資格を有する自社の3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者であること\n- 予定価格（税抜2,390,000円）以下で入札できること\n- 町税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月24日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月3日～8月12日\n- 申請受付期間：令和8年8月10日9時～8月12日12時\n- 入札期間：令和8年8月21日9時～8月24日12時\n- 開札日時：①設計違算に係る申立てがないとき：令和8年8月31日15時、②申立てがあるとき：令和8年9月7日13時\n- 契約締結予定日：①申立てなし：令和8年9月7日、②申立てあり：令和8年9月14日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":47},2026,13,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":94},[50,57,60,64,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":56},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":43,"status":56},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":43,"status":56},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":70,"status":56},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[72,79,83,87,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":56},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":56},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":56},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":56},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":56},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]