[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195617":3,"bid-history-3195617":43,"bid-related-3195617":47,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3195617,"山手支線道路改良（その１）工事",2927,26,2,14,1,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","与謝野町 総務課","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府与謝郡与謝野町字弓木地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、土木一式工事Ａ級の格付けを有する与謝野町内業者であることを入札参加条件とする。","【案件概要】\n与謝野町が条件付一般競争入札により、山手支線道路改良（その１）工事を発注。工事場所は京都府与謝郡与謝野町字弓木地内。工事種別は土木一式工事で、参考価格は税抜1,800万円台（詳細は非公表）。入札参加資格は土木一式工事A級の与謝野町内業者に限定。工期は契約日の翌日から令和9年3月25日までを予定。電子入札システムで実施し、条件を満たす受付期間内に","申請書を提出した上で入札に参加できる。\n\n【業務内容】\n- コンクリートブロック工 121㎡\n- プレキャストU字側溝 1式\n- 防止柵工 3m\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載の土木一式工事A級格付け業者\n- 与謝野町内に本店を有すること（与謝野町内業者)\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 本工事の施工能力を有すること\n- 現場代理人及び主任技術者を確実に配置できること（配置要件あり）\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 町税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月3日～8月12日\n- 申請受付期間：令和8年8月10日（月）9:00～18:00、8月12日（水）9:00～12:00\n- 資格確認結果通知：令和8年8月17日（月）\n- 入札期間：令和8年8月21日（金）9:00～18:00、8月24日（月）9:00～12:00\n- 開札日：設計違算申立てなしの場合は令和8年8月31日（月）14:15、ありの場合は令和8年9月7日（月）13:00\n- 契約締結予定日：設計違算申立てなしの場合は令和8年9月7日（月）、ありの場合は令和8年9月14日（月）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[44],{"year":45,"count":46},2026,13,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":93},[49,56,59,63,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":55},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":55},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":69,"status":55},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[71,78,82,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[94,100,107,112,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":55},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":55},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":113,"title":114,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":55},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]