[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195616":3,"bid-related-3195616":43,"bid-history-3195616":117,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3195616,"豊口線道路改良（その２）工事",2927,26,2,14,1,"与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","与謝野町 総務課","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府与謝郡与謝野町字石川地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","令和７・８年与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載されている業者のうち、土木一式工事Ｂ級の格付けを有する与謝野町内業者であることを入札参加条件とする。","【案件概要】\n与謝野町が豊口線道路改良（その２）工事について条件付一般競争入札を実施。工事場所は京都府与謝郡与謝野町字石川地内。土木一式工事で、自由勾配側溝設置およびアスファルト舗装工事を実施。参考価格（税抜）は6,18X万円台。工期は契約日の翌日から令和9年2月5日まで。電子入札システムにより実施し、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 自由","勾配側溝（縦断用\u002FT-25土留型300×700～800）22.6ｍ設置\n- 自由勾配側溝（縦断用\u002FT-25標準型300×300）19.3ｍ設置\n- アスファルト舗装163.2m2施工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度与謝野町建設工事一般競争（指名競争）入札参加資格者名簿に登載される業者であること\n- 土木一式工事B級の格付けを有すること\n- 与謝野町内業者であること\n- 本工事の施工能力があること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 与謝野町工事等契約に係る指名停止等の措置要領第2条第1項による指名停止をされていないこと\n- 契約締結時に現場代理人および主任技術者を確実に配置できること\n  ・現場代理人：自社と3ヶ月以上の直接かつ恒常的な雇用関係のある者を現場に常駐配置\n  ・主任技術者：土木一式工事の監理技術者資格または主任技術者資格を有する技術者を配置\n- 予定価格以下で入札できること\n- 町税、消費税および地方消費税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月5日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月3日～8月12日\n- 申請受付期間：令和8年8月10日（月）9時00分～18時00分、令和8年8月12日（水）9時00分～12時00分\n- 資格確認結果通知日：令和8年8月17日（月）\n- 入札期間：令和8年8月21日（金）9時00分～18時00分、令和8年8月24日（月）9時00分～12時00分\n- 開札日：設計違算申立てがないとき令和8年8月31日（月）14時00分、あるとき令和8年9月7日（月）13時00分\n- 契約締結予定日：令和8年9月7日（月）または令和8年9月14日（月）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":89},[45,52,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4256961,"四辻加悦駅線舗装修繕（その２）工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":51},4256960,"与謝野駅前広場整備工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":51},4256959,"四辻岩屋線道路改良工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":65,"status":51},4256958,"与謝野町役場本庁舎変圧器等改修工事",5940000,[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":51},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":51},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":51},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[118],{"year":119,"count":120},2026,13,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]