[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195523":3,"bid-history-3195523":35,"bid-related-3195523":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3195523,"木戸排水機場除塵設備修繕工事",2107,12,2,22,1,"横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",22539000,"closed","機械器具","一般競争入札","排水機場除塵設備修繕工事","横芝光町木戸地先","12:00:00","・資格者名簿に「鋼構造物工事」で登載されていること\n・千葉県又は東京都に本店若しくは入札・契約を委任された支店等を有すること\n・鋼構造物工事に係る横芝光町の総合評定値（P）が600点以上であること\n・過去10年以内に国又は地方公共団体が発注し、完成・引渡しの済んだ契約額が1,100万円以上の鋼構造物工事を施工した実績があること（下請での実績も可）\n・建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者として、上記と同等以上の工事を施工した実績を有する技術者を配置できること","【案件概要】\n横芝光町が木戸排水機場除塵設備修繕工事の制限付一般競争入札（電子入札）を実施。工事場所は横芝光町木戸地先で、予定価格は22,539,000円（消費税及び地方消費税含む）。工期は令和9年3月25日までで、入札参加資格確認申請期間は令和8年8月3日（月）9時～8月7日（金）17時。入札期間は令和8年8月26日（水）9時～8月27日（木）正午。開札日","は令和8年8月27日（木）15時10分。本案件は週休2日制適用工事である。\n\n【業務内容】\n- 水中スプロケット（交換）N=6個\n- 補助スクリーン（整備）N=3基\n\n【応募要件】\n- 資格者名簿に「鋼構造物工事」で登載されていること\n- 千葉県又は東京都に本店若しくは入札・契約を委任された支店等を有すること\n- 鋼構造物工事に係る横芝光町の総合評定値（P）が600点以上の者であること\n- 過去10年以内に国又は地方公共団体が発注し、完成・引渡しの済んだ契約額が1,100万円以上の鋼構造物工事を施工した実績があること（下請での実績も可）\n- 建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者として、上記と同等以上の工事を施工した実績を有する技術者を配置できること（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係を有する者で資格確認申請書提出日において3箇月以上の雇用関係があるものに限る）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日（木）限り。本工事は週休2日制適用工事として取り組むこと。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,16,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)",85925400,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4255566,"東陽病院1階患者用トイレ等改修工事",36223000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3195522,"横芝中学校テニスコート舗装改修工事",51084000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3195521,"農免宮川線舗装修繕工事",23661000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]