[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195521":3,"bid-history-3195521":36,"bid-related-3195521":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3195521,"農免宮川線舗装修繕工事",2107,12,2,15,1,"横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",23661000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","横芝光町宮川地先","12:00:00","・資格者名簿に「舗装工事」で登載されていること\n・横芝光町に本店を有していること\n・舗装工事に係る横芝光町の総合評定値（P）が600点以上であること\n・過去5年以内に国（公社・独立行政法人・特殊法人を含む）又は地方公共団体が発注し、完成・引渡しの済んだ契約額1,100万円以上の舗装工事を施工した実績があること（下請での実績も可）\n・建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者として、上記と同等以上の工事を施工した実績を有する技術者を配置できること（入札参加資格確認申請書提出日において3箇月以上の直接かつ恒常的雇用関係を有する者に限る）","【案件概要】\n横芝光町が農免宮川線舗装修繕工事の制限付一般競争入札を実施。工事場所は横芝光町宮川地先、工事延長L=158m、車道幅員W=6.5m～7.0m。予定価格は23,661,000円（消費税及び地方消費税を含む）、最低制限価格は予定価格の90%。令和8年8月3日公告、入札期間は令和8年8月26日（水）午前9時から8月27日（木）正午まで、開札は8月27","日（木）午後3時、工期は令和9年1月29日までの予定。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 路面切削（AS切削）平均深さt=5cm、面積A=1,066㎡\n- 路面切削（路盤切削）平均深さt=4.8cm、面積A=1,066㎡\n- 不陸整正（補足材なし）、面積A=1,066㎡\n- 基層工（再生粗粒度アスコン(20)）t=5cm、面積A=1,066㎡\n- 表層工（改質Ⅱ型再生密粒度アスコン(20)）t=5cm、面積A=1,066㎡\n- 路上再生工（セメント・瀝青安定処理）t=10cm、面積A=1,027㎡\n- 区画線工（溶融式区画線）外側線L=316m、中央線L=79m\n- 交通誘導警備員配置\n- 建設機械運搬費（路面切削機、スタビライザ）\n\n【応募要件】\n・資格者名簿に「ほ装工事」で登載されていること\n・横芝光町に本店を有すること\n・ほ装工事に係る横芝光町の総合評定値（P）が600点以上であること\n・過去5年以内に国又は地方公共団体が発注し、完成・引渡しの済んだ契約額1,100万円以上のほ装工事施工実績があること（下請実績も可）\n・建設業法第26条第1項の主任技術者又は第2項の監理技術者として、上記と同等以上の工事施工実績を有する技術者を配置できること（入札参加資格確認申請書提出日において3箇月以上の雇用関係が必要）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日（金）限り\n\n【入札参加申請】\n申請期間：令和8年8月3日（月）午前9時から令和8年8月7日（金）午後5時まで（午前0時から午前8時を除く）\n資格確認通知：令和8年8月10日（月）午後5時までに電子入札システムにより通知",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)",85925400,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4255566,"東陽病院1階患者用トイレ等改修工事",36223000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3195523,"木戸排水機場除塵設備修繕工事",22539000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},3195522,"横芝中学校テニスコート舗装改修工事",51084000,[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]