[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195325":3,"bid-history-3195325":29,"bid-related-3195325":32,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":8,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":8,"regionText":8,"deadlineTime":16,"openingDate":17,"qualificationText":8,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3195325,"みそら調整池雑草対策工事(R8)",2074,12,null,1,"四街道市 上下水道部 上下水道部経営業務課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","一般競争入札","16:30:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n四街道市上下水道部がみそら調整池雑草対策工事（R8）の一般競争入札を電子入札・事後審査型で実施。工事場所は四街道市みそら地先。土木一式工事として、コンクリートによる防草対策を実施するもの。履行期限は令和9年1月29日まで。予定価格は6,952,000円（消費税及び地方消費税を含む）。最低制限価格設定あり、入札保証金は免除、契約保証金及び前金払い","あり。\n\n【業務内容】\n- コンクリートによる防草対策工\n- 施工延長：L＝279.5m、幅W＝1.0m\n- 建設リサイクル法の適用あり\n\n【応募要件】\n- 四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内で登録されている者\n- 土木一式工事の建設業許可を受けた営業所を有する者（本店又は許可営業所が四街道市内所在）\n- 令和7年度に完成した工事において、建設工事検査要綱第14条の規定による検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、または評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n- 建設業法に基づく当該発注業種に係る主任技術者としての資格を有し、入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者を配置できる者\n- 公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の土木一式工事を請け負っていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく欠格要件に該当しない者\n- 手形交換所による取引停止処分、会社更生法・民事再生法の適用を受けていない者\n- 警察から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として国土交通省から排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月3日9時00分～令和8年8月10日16時30分（午前0時～8時除く）\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月3日9時00分～令和8年8月21日14時00分\n設計図書等質問期間：令和8年8月13日9時00分～令和8年8月14日16時30分\nおよび令和8年8月18日16時30分まで\n入札書提出期間：令和8年8月19日9時00分～令和8年8月20日16時30分\n開札日時：令和8年8月21日14時00分\n入札参加資格確認審査結果通知：令和8年8月12日16時30分まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[30],{"year":31,"count":7},2026,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":60,"similar":88},[34,38,42,48,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":14},3195324,"人孔蓋交換工事(R8-6)",8569000,{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":14},3194522,"下水道施設点検・調査業務委託(R8)",90299000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},3026291,"大日地先配水改善工事(R8)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",46288000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},2794039,"四街道市ウォーターPPP導入可能性調査業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",45111000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},2685401,"つくし座地先下水道管改築工事(R8)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",107415000,[61,69,74,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":68},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":8,"status":68},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":68},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":8,"status":68},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]