[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195324":3,"bid-history-3195324":38,"bid-related-3195324":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3195324,"人孔蓋交換工事(R8-6)",2074,12,2,26,1,"四街道市 上下水道部 上下水道部経営業務課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",8569000,"closed","四街道市上下水道部経営業務課","下水道","一般競争入札","土木一式工事（人孔蓋交換工事）","四街道市みそら地先外1","16:30:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内で登録されている者\n・土木一式工事の発注工種についての登録\n・建設業法に基づく土木一式工事の主任技術者資格を有する者を配置できること（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者に限る）\n・四街道市内に本店又は土木一式工事の建設業許可を受けた営業所を有する者\n・令和7年度に完成した工事における検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていないこと、または60点以上65点未満の通知を2回以上受けていないこと\n・本工事の公告日から開札日までの間、工事場所近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の土木一式工事を請け負っていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間経過していること\n・会社更生法、民事再生法の適用申請がないこと、または申請後に裁判所から更生手続開始決定がされていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者等と指定されていないこと\n・国土交通省の発注工事等からの排除要請がないこと","【案件概要】\n四街道市上下水道部が人孔蓋交換工事（R8-6）の一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施する。工事場所は四街道市みそら地先外1で、予定価格は8,569,000円（消費税及び地方消費税を含む）。履行期限は令和8年12月25日までであり、建設リサイクル法の適用がある。入札保証金は免除、契約保証金及び前金払いは有。\n\n【業務内容】\n- 人孔蓋交換工","（ダイヤカット□1000）N=20箇所\n- 人孔蓋交換工（ダイヤカット□2150）N=2箇所\n\n【応募要件】\n・四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内で登録されている者\n・土木一式工事の発注工種についての登録が必要\n・建設業法に基づく土木一式工事の主任技術者としての資格を有する者を配置できること（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係にある者に限る）\n・四街道市内に本店又は土木一式工事の建設業許可を受けた営業所を有する者\n・令和7年度に完成した工事において、検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、または評定点が60点以上65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・本工事の公告日から開札日までの間、工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の土木一式工事を請け負っていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間経過している者\n・会社更生法、民事再生法の適用申請がない者、または申請後に裁判所から更生手続開始決定がされていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者等と指定されていない者\n・国土交通省の発注工事等からの排除要請がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日までの履行期限。入札参加申請期間は令和8年8月3日9時00分から令和8年8月10日16時30分まで（午前0時から午前8時を除く）。入札書提出期間は令和8年8月19日9時00分から令和8年8月20日16時30分まで（午前0時から午前8時を除く）。開札日時は令和8年8月21日11時00分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":97},[44,47,51,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},3195325,"みそら調整池雑草対策工事(R8)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3194522,"下水道施設点検・調査業務委託(R8)",90299000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3026291,"大日地先配水改善工事(R8)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",46288000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},2794039,"四街道市ウォーターPPP導入可能性調査業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",45111000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},2685401,"つくし座地先下水道管改築工事(R8)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",107415000,[70,78,83,88,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":77},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":77},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":77},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":77},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":37,"status":77},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[98,103],{"id":99,"title":100,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":60,"budget":102,"status":16},2587248,"松契一般第167号 人孔蓋交換工事(R8-2)(PDF:365KB)","2026-07-16T15:00:00.000Z",13430000,{"id":104,"title":105,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},540721,"松契一般第57号 人孔蓋交換工事(R8-1)(PDF:363KB)","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-20T15:00:00.000Z",13770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]