[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195323":3,"bid-history-3195323":36,"bid-related-3195323":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3195323,"管路施設改築工事(木野崎地区)",2021,12,2,26,1,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","一般競争入札","下水道工事、管路施設改築工事","野田市木野崎字下鹿野地先他","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・野田市入札参加資格業者名簿（建設工事）に登載されている者\n・建設業法第3条の規定により土木一式工事の一般建設業又は特定建設業許可を受けている者\n・野田市入札参加資格業者名簿に「土木一式工事」で登載されていること\n・本店の所在地が野田市にある者\n・公告日前5年以内に土木一式工事に係る300万円以上の建設工事を官公庁又は民間から受注し履行が完了している者\n・主任技術者又は監理技術者の資格を有する者を配置できる者（公告日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者\n・入札日前6月以内に手形又は小切手が不渡りとなっていない者","【案件概要】\n野田市総務部管財課が実施する一般競争入札。野田市下水道ストックマネジメント計画に基づき、野田市木野崎字下鹿野地先他において、汚水管渠の改築工事を行うもの。工事延長L=153.0m、管径φ250mm・φ200mmの硬質塩化ビニル管を開削工法で施工する。予定価格は落札者決定後に公表。週休2日制適用工事の試行である。\n\n【業務内容】\n- 汚水管渠の改","築：工事延長L=153.0m\n- 硬質塩化ビニル管（φ250mm）の布設替え：L=31.0m\n- 硬質塩化ビニル管（φ200mm）の布設替え：L=122.0m\n- 支管取付工（φ250mm）：2箇所、支管取付工（φ200mm）：4箇所\n- 開削工法による管路土工（掘削・埋戻・発生土処理）\n- マンホール工：組立1号マンホール1式\n- 舗装撤去及び舗装仮復旧工\n- 既設管撤去及び構造物撤去工\n- 水替工、軽量金属土留・支保工等の仮設工\n- 交通誘導警備員配置による交通管理費\n\n【応募要件】\n- 野田市入札参加資格業者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 建設業法第3条の規定により「土木一式工事」の一般建設業又は特定建設業許可を受けている者\n- 野田市入札参加資格業者名簿に「土木一式工事」で登載されていること\n- 本店の所在地が野田市にある者\n- 公告日前5年以内において、土木一式工事に係る300万円以上の建設工事を官公庁又は民間から受注し、履行が完了している者\n- 主任技術者又は監理技術者の資格を有する者を配置できる者（公告日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分から2年以上経過している者\n- 入札日前6月以内に手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年2月15日まで。週休2日制を達成するよう工事を実施する試行である。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和8年8月3日（月）午前8時30分～令和8年8月18日（火）午後5時00分\n- 質疑受付期限：令和8年8月18日（火）午後5時00分\n- 入札書受付期間：令和8年8月21日（金）午前8時30分～令和8年8月24日（月）午後4時00分\n- 開札日時：令和8年8月25日（火）午後1時30分\n- 開札場所：野田市役所高層棟5階OA研修室",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":89},[42,48,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4208652,"防犯カメラ設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":47},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":47},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",[63,70,75,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,98,106,112,116],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4363284,"引水陣内汚水幹線(33-2号)管路施設改築工事","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",37578000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":47},3673791,"【電子契約選択可】【総合評価】07国補那久流下第07-09-070-A-001号 管路施設改築工事(勝田幹線No.3-1~2)その1","茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",116083000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3603720,"下水道ストックマネジメント事業管路施設改築工事(8-2)","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3488443,"下水道地震対策事業管路施設改築工事(8-5)","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":102,"publishedDate":120,"deadlineDate":57,"budget":121,"status":16},3396082,"【電子契約】07国補常流下第07-09-112-A-001号 管路施設改築工事(利根幹線No.24~25)","茨城県 土木部 都市局下水道課","2026-08-06T15:00:00.000Z",431156000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]