[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195322":3,"bid-history-3195322":35,"bid-related-3195322":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3195322,"岩名二丁目舗装補修工事",2021,12,2,15,1,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","野田市岩名二丁目地先（市道21051号線）","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・野田市入札参加資格業者名簿（建設工事）に登載されている者\n・建設業法第3条の規定により舗装工事の許可を受けている者（一般建設業又は特定建設業）\n・野田市入札参加資格業者名簿に「舗装工事」で登載されている者\n・本店の所在地が野田市にある者\n・公告日前5年以内に舗装工事で300万円以上の建設工事を官公庁又は民間から受注し、履行が完了している者\n・舗装工事について主任技術者又は監理技術者を配置できる者（公告日において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・暴力団対策措置に基づく指名除外を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過している者\n・入札日前6月以内に手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n・会社更生法又は民事再生法の要件を満たす者","【案件概要】\n野田市総務部管財課が岩名二丁目舗装補修工事の制限付一般競争入札を実施する。対象は野田市岩名二丁目地先の市道21051号線で、経年劣化したアスファルト舗装を補修し道路環境を改善する。工期は契約翌日から令和8年11月30日までで、電子入札方式（事後審査方式）で執行される。本工事は週休2日制適用工事の試行である。公告日は令和8年8月3日。\n\n【業務内","容】\n- 市道21051号線の舗装補修（工事延長146.4m、工事幅員5.0～6.0m）\n- アスファルト舗装版の切断・破砕（858㎡）\n- 既設舗装の除去・処分\n- 不陸整正（再生粒度調整砕石RM-40）\n- 表層工施工（再生密粒度アスコン(13)、厚さ50mm）\n- 区画線工（溶融式区画線、実線・ゼブラ・破線・矢印等）\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n- 野田市入札参加資格業者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 建設業法第3条により舗装工事の許可を受けている者（一般建設業又は特定建設業）\n- 野田市入札参加資格業者名簿に「舗装工事」で登載されている者\n- 本店が野田市に所在する者\n- 公告日前5年以内に舗装工事で300万円以上の建設工事実績を有する者（官公庁又は民間から受注、履行完了済み）\n- 舗装工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者（公告日において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 各種指名停止措置・処分を受けていない者\n- 手形不渡り、経営危機等に関する要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月30日まで。週休2日制を達成するよう実施する試行工事。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,43,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":88},[41,47,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208652,"防犯カメラ設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":46},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":46},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]