[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195131":3,"bid-history-3195131":30,"bid-related-3195131":34,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3195131,"(主)千葉川上八街線道路改良工事(8-2)",2001,12,2,14,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","道路改良工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が実施する道路改良工事案件。(主)千葉川上八街線の道路改良を目的とした工事であり、工事規模・詳細内容については添付資料を参照する必要がある。入札方式、対象地域、予算規模、具体的なスケジュールについては公告資料から確認できない。\n\n【業務内容】\n- 千葉川上八街線の道路改良工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[31],{"year":32,"count":33},2026,175,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":81},[36,42,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172197,"ボールペン他38点",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172196,"ビブラフォン",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[55,62,67,72,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,86],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3218558,"急傾斜地崩壊防止工事(大巌寺町8-1)、下水道施設改良工事(真砂8-3)、(仮称)千葉市千城台公民館・若葉図書館複合施設新築電気設備工事、(仮称)千葉市千城台公民館・若葉図書館複合施設新築空調設備工事、(仮称)千葉市千城台公民館・若葉図書館複合施設新築給排水設備工事、千葉市立幕張中学校排水設備切替工事、長沼町23号線外舗装改良工事(稲8-1)、(主)千葉川上八街線道路改良工事(8-2)、メッセ大橋歩道橋補修工事(8-1)","千葉県千葉市",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},638642,"千葉市立高浜中学校外2校外部改修外工事、千葉市立轟町中学校外3校外部改修外工事、千葉市立新宿中学校外1校外部改修外工事、千葉市立長作小学校外3校外部改修外工事、千葉市立土気南中学校外部改修工事(その1)、千葉市立泉谷中学校屋内運動場内外部改修工事、千葉市立大椎中学校屋内運動場外外部改修外工事、古市場公園外1か所トイレ建替え工事、(主)千葉川上八街線道路改良工事(8-1)","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]