[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3195124":3,"bid-history-3195124":30,"bid-related-3195124":34,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3195124,"下水道施設改良工事(真砂7-1)",2001,12,2,26,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","一般競争入札","下水道施設改良工事","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が発注する下水道施設改良工事(真砂7-1)の入札案件です。下水道施設の機能向上と老朽化対策を目的とした改良工事となります。詳細な予算額、入札方式、工事場所、スケジュール等の情報は公開ドキュメントに記載されています。",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[31],{"year":32,"count":33},2026,175,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":82},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172197,"ボールペン他38点",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172196,"ビブラフォン",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[56,63,68,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,88,95,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":41},3906639,"北江ノ口分区下水道施設改良工事(R8-1)","高知県高知市","高知県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":41},3882827,"下水道施設再構築構想検討業務委託(8-2)、家屋等事前調査業務委託(真砂8-1)、東千葉ポンプ場外汚水ポンプ修繕、村田雨水ポンプ場吐出弁設備外修繕、大宮第二ポンプ場外電気設備修繕","千葉県千葉市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":41},3861195,"家屋等事前調査業務委託(真砂8-1)","千葉市 建設局 下水道企画部下水道経理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3584998,"(都)誉田駅前線街路築造工事(8-1)、下水道施設改良工事(おゆみ野7-1)、下水道直結式マンホールトイレ設置工事(7-2)、千葉市立高浜海浜小学校屋内運動場屋根改修工事、道路照明灯更新工事(中8-3)、(都)千葉寺町赤井町線(松ケ丘町地区)街路築造工事(8-2)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]