[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194904":3,"bid-history-3194904":30,"bid-related-3194904":31,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3194904,"逗子市庁舎LED照明更新工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-27T15:00:00.000Z",15360000,"closed","総務部　管財契約課","電気","一般競争入札","逗子市逗子5丁目2番16号（逗子市役所）","2026-08-05T15:00:00.000Z","・一般競争入札の参加資格を有すること\n・電気工事業に関する経営事項審査を受けていることが望ましい","【案件概要】\n逗子市が庁舎のLED照明更新工事について一般競争入札（標準型）を実施。対象地域は逗子市逗子5丁目2番16号の逗子市役所。予定価格は税抜き15,360,000円。令和8年度に実施され、参加資格申請期限は令和8年7月28日、開札予定日は令和8年8月6日。\n\n【業務内容】\n- 逗子市庁舎のLED照明更新工事\n- 電気工事\n\n【応募要件】\n- 一般競争","入札への参加資格を有すること\n- 電気工事に関する実績を有することが望ましい\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,67,74,82,86],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":40},4345539,"養養8(工)第2号 養父公民館LED照明更新工事","養父市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":73,"status":40},4162341,"高崎市立群馬南保育園LED照明更新工事","高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",11850000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},3642470,"208-060135 照明更新工事 東荒川ダムその2(ダムメンテ)","県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",22710000,{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":14},3642469,"208-060119 照明更新工事 塩原ダムその2(ダムメンテ)",16900000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":89,"deadlineDate":6,"budget":90,"status":40},3555426,"中居市営住宅共用部LED照明更新工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",10470000,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]