[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3194827":3,"bid-history-3194827":34,"bid-related-3194827":38,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3194827,"(二)岸田川水系 岸田川 外 テレメータ設備更新工事",2689,28,2,23,1,"兵庫県 但馬県民局 新温泉土木事務所","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","通信","一般競争入札","電気通信","美方郡新温泉町浜坂外","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法に基づく建設業の許可を取得していること（発注業種の許可が必要）\n・経営事項審査において発注業種の審査を受けていること\n・同種又は類似の工事施工実績を有すること\n・配置予定技術者は3名以内で、入札参加申込期限日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・監理技術者資格（一級土木施工管理技士、技術士等）を保有する技術者を配置すること\n・現場代理人を常駐で配置すること（3名以内）\n・設計業務受託者との関係について適切に申告すること\n・特別共同企業体の場合は兵庫県建設工事に係る特別共同企業体取扱要綱に定める関係要件を満たすこと","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所が実施する公募型一般競争入札。岸田川水系の岸田川外におけるテレメータ設備の更新工事を対象としている。美方郡新温泉町浜坂外を工事場所とする通信工事で、予算規模は別途確認が必要。契約締結後から指定期間までの工期で実施予定。\n\n【業務内容】\n- テレメータ設備の更新・設置\n- 既設通信機器等の撤去及び改修\n- 関連する","電気通信工事の実施\n\n【応募要件】\n・建設業法に基づく建設業の許可を取得していること（電気通信工事業等発注業種の許可が必要）\n・経営事項審査で発注業種の審査を受けていること\n・同種又は類似の工事施工実績を有すること（過去実績3工事以内で記載）\n・配置予定技術者は3名以内で、直接的かつ恒常的な雇用関係（入札参加申込期限日以前に3ヶ月以上）があること\n・監理技術者資格（一級土木施工管理技士等）を保有する技術者を配置すること\n・現場代理人を常駐で配置すること（3名以内）\n・設計業務受託者との資本関係・人的関係について適切に対応すること\n・特別共同企業体の場合は各構成員単位での申請が必要\n\n【工期・期間】\n契約予定年月日から令和○年○月○日まで（具体的な日程は工期通知書にて指定）",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,8,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":87},[40,46,51,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},3018603,"(国)178号 道路改良工事(その1)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":45},2952552,"(一)湯谷和田線 落石防止網修繕工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":45},2950788,"(主)香美久美浜線 舗装修繕工事(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":45},2790074,"(主)香住村岡線 舗装修繕工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},2706764,"2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[64,69,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,95,100,107,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4379379,"上水道施設テレメータ改良工事(その１)","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",59235000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":20,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件","埼玉県川越市","埼玉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":92,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4368897,"テレメータ設備点検整備（松ケ崎浄水場）","京都市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1069000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":45},3885123,"四十四田ダム管内テレメータ空中線設備等工事","国土交通省東北地方整備局","岩手県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":50,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":15},3882656,"上第10号 上平送水ポンプ場ほか12施設テレメータ装置等更新工事","岐阜県瑞浪市","岐阜県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]